WATCHES

26 MAY 2022
Auction, 1113
470

ROLEX OYSTER PERPETUAL BUBBLEBACK REF. 6075 N. 6850XX YELLOW GOLD WRISTWATCH, 1950

4.000 / 6.000

ROLEX OYSTER PERPETUAL BUBBLEBACK REF. 6075 N. 6850XX ANNO 1950

cassa in oro giallo 18kt, fondello a vite, corona marcata, ghiera zigrinata in oro giallo 18kt, quadrante panna firmato Rolex, indici oro applicati, datario a ore tre, movimento a carica automatica, cinturino in pelle marrone, fibbia originale placcata in oro, vetro plastica, gr. complessivi 57. Diam. mm 36