WATCHES

26 MAY 2022
Auction, 1113
417

ROLEX DATEJUST REF. 16030 N. 62255XX YELLOW GOLD AND STAINLESS STEEL WRISTWATCH, 1980

€ 3.000 / 4.500

ROLEX DATEJUST REF. 16030 N. 62255XX ACCIAIO E ORO ANNO 1980

cassa in acciaio, fondello a vite, corona marcata, ghiera zigrinata in oro giallo, quadrante bianco firmato Rolex, grafica nera, datario a ore tre con lente cyclope, numeri romani in nero con trizio, movimento a carica automatica cal 3035 n. 0314549, bracciale jubilee in acciaio e oro ref. 62510H finali 550, cod. produzione E5, lungh. interna cm 20 circa, chiusura a scatoletta in acciaio marcata Rolex, vetro plastica. Diam. mm 36. Corredato di scatola.

Difetti.