WATCHES

26 MAY 2022
Auction, 1113
427

ROLEX DATEJUST MID-SIZE REF. 68273 N. 85264XX STAINLESS STEEL AND YELLOW GOLD WRISTWATCH, 1984

1.200 / 1.800

ROLEX DATEJUST MEDIO REF. 68273 N. 85264XX ACCIAIO E ORO ANNO 1984

cassa in acciaio, fondello a vite, corona marcata, ghiera zigrinata in oro giallo 18kt, quadrante "pigiamino" firmato Rolex, grafica nera, datario a ore tre con lente cyclope, indici oro applicati, movimento a carica automatica cal 2135 n. 224347, bracciale oyster in acciaio e oro ref. 78353 finali 451B, lungh. interna cm 18 circa, chiusura a scatoletta in acciaio firmata Rolex, vetro minerale. Diam. mm 31