WATCHES

26 MAY 2022
Auction, 1113
467

ROLEX DATE REF. 1500 N. 41105XX YELLOW GOLD WRISTWATCH, 1975

€ 3.000 / 4.500

ROLEX DATE REF. 1500 N. 41105XX ANNO 1975

cassa in oro giallo 18kt, fondello a vite, ghiera liscia in oro giallo 18kt, quadrante champagne firmato Rolex, indici oro applicati con trizio, datario a ore tre con lente cyclope, movimento a carica automatica cal 1570 n. D913026, cinturino in pelle marrone, fibbia placcata in oro giallo marcata Rolex, gr. 62. Diam. mm 34

Orologio non funzionante. Difetti.