WATCHES

26 MAY 2022
Auction, 1113
473

EBERHARD & CO. EXTRA-FORT RUE A COLONNES REF. 31146 STAINLESS STEEL WRISTWATCH

€ 1.200 / 1.800

EBERHARD & CO. EXTRA-FORT RUE A COLONNES REF. 31146

cassa in acciaio, fondello a vista con vetro minerale, tasti a pompa, corona marcata, quadrante argenté firmato Eberhard & Co., grafica nera, indici e numeri romani applicati argento, datario a ore dodici, contatore dei secondi a ore nove, contatore dei minuti a ore tre, contatore delle ore alle sei, movimento a carica automatica cal 7750 con ruota a colonne, cinturino in pelle nera, chiusura deployant in acciaio firmata Eberhard & Co, corredata di sicura, vetro minerale. Diam. mm 41

Corredato di scatola.