WATCHES

26 MAY 2022
Auction, 1113
509

CHANEL J12 AUTOMATIC REF. I.M09438 BLACK CERAMIC AND STEEL WRISTWATCH

€ 2.000 / 3.000

CHANEL J12 AUTOMATIC REF. I.M09438

cassa in acciaio e ceramica nera, fondello serrato con viti, ghiera unidirezionale in acciaio, corona avvitata in acciaio con cabochon in ceramica nera, quadrante laccato nero firmato Chanel, grafica bianca, indici con diamanti, datario tra ore quattro e ore cinque, movimento a carica automatica cal 12.1, bracciale a maglie in ceramica nera, lungh. interna cm 18 circa, chiusura doppia deployant elastica in acciaio, vetro minerale. Diam. mm 38