18  -  26 JANUARY 2022
Timed auction, 1111

TAPPETO ISFAHAN, PERSIA, FINE SECOLO XIX - INIZI XX

1.200 / 1.800

cm 338x235

AN ISFAHAN CARPET, PERSIA, LATE 19TH-EARLY 20TH CENTURY

Provenienza

Roma, Collezione Luciano Coen, n. 3285

Napoli, Collezione privata

Corredato da expertise di Luciano Coen, Roma, in data 8 ottobre, con numero di inventario 3285