18  -  26 JANUARY 2022
Timed auction, 1111
80

TAPPETO ISFAHAN, PERSIA, FINE SECOLO XIX - INIZI SECOLO XX

1.500 / 2.500

cm 372x260

AN ISFAHAN CARPET, PERSIA, LATE 19TH-EARLY 20TH CENTURY

Provenienza

Roma, Collezione Luciano Coen, n. 4382

Napoli, Collezione privata

Corredato da expertise di Luciano Coen, Roma, in data 8 ottobre 1988, con numero di inventario 4382