ITALIA NOVECENTO | WORKS ON PAPER

24 NOVEMBER 2021
Auction, 1107
227

VALENTINO VAGO

€ 400 / 600

VALENTINO VAGO

(Barlassina 1931 - Milano 2018)

1961

tecnica mista su carta

cm 47,6x36,7

firmato e datato in basso a destra "VAGO 61"

Untitled

1961

mixed media on paper

47.6x36.7 cm

signed and dated lower right "VAGO 61"

L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su scheda di Bruno Grossetti con fotografia.