ITALIA NOVECENTO | WORKS ON PAPER

24 NOVEMBER 2021
Auction, 1107
237

VALENTINO VAGO

€ 300 / 400

VALENTINO VAGO

(Barlassina 1931 - Milano 2018)

Orizzonte

1966

tempera su carta

cm 31x23,5

firmato e datato in basso a destra "VAGO 66"

Horizon

1966

tempera on paper

31x23.5 cm

signed and dated lower right "VAGO 66"

L'opera è accompagnata da utentica dell'artista su scheda di Bruno Grossetti con fotografia.