ITALIA NOVECENTO | WORKS ON PAPER

24 NOVEMBER 2021
Auction, 1107
134

UGO LA PIETRA

€ 200 / 300

UGO LA PIETRA

(Bussi sul Trino 1938)

Lepre lunare

1964

china, carboncino e pastello su cartoncino

cm 23x31

firmato in basso a destra "La Pietra 64"

Lepre lunare

1964

Indian ink, charcoal and pastel on cardboard

23x31 cm

signed lower right "La Pietra 64"

L'opera è accompagnata da autentica firmata dall'artista.