ITALIA NOVECENTO | WORKS ON PAPER

24 NOVEMBER 2021
Auction, 1107
179

UGO LA PIETRA

Estimate
200 / 300
Price realized:  Registration

UGO LA PIETRA

(Bussi sul Trino 1938)

Lepre lunare

1965

olio, matita e inchiostro su cartone telato

cm 19,8x15

firmato in basso a destra "La Pietra 65"

 

Lepre lunare

1965

oil, pencil and ink on cardboard

19.8x15 cm

signed on the lower right "La Pietra 65"

 

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista.