ITALIA NOVECENTO | WORKS ON PAPER

24 NOVEMBER 2021
Auction, 1107
139

UGO LA PIETRA

€ 400 / 600

UGO LA PIETRA

(Bussi sul Trino 1938)

Sovrapposizione di tracce

1963

china e matita su carta

cm 50x70

firmato e datato in basso a destra "La Pietra 63"

Sovrapposizione di tracce

1963

Indian ink and pencil on paper

50x70 cm

signed and dated lower right "La Pietra 63"