ITALIA NOVECENTO | WORKS ON PAPER

24 NOVEMBER 2021
Auction, 1107

TURI SIMETI

€ 1.500 / 3.000

TURI SIMETI

(Alcamo 1929 - Milano 2021)

Quattro ovali bianchi

1978

tecnica mista su cartoncino

cm 50x70,2

firmato e datato in basso al centro "Simeti 78"

Quattro ovali bianchi

1978

mixed media on cardboard

50x70.2 cm

signed and dated lower center "Simeti 78"