ITALIA NOVECENTO | WORKS ON PAPER

24 NOVEMBER 2021
Auction, 1107
229

SERGIO ROMITI

€ 1.000 / 1.800

SERGIO ROMITI

(Bologna 1928 - Bologna 2000)

1961

acquerello su cartoncino

cm 43,5x57

non firmato

Untitled

1961

watercolor on cardboard

43.5x57 cm

unsigned

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dalla Galleria del Milione, Milano.