ITALIA NOVECENTO | WORKS ON PAPER

24 NOVEMBER 2021
Auction, 1107
106

RODOLFO ARICO'

€ 400 / 600

RODOLFO ARICO'

(Milano 1930 - 2002)

2001

tecnica mista su carta

cm 48,2x67,3

firmato e datato in basso a sinistra "Aricò 01"

Untitled

2001

mixed media on paper

48.2x67.3 cm

signed and dated lower left " Aricò 01"

L'opera è accompagnata da una lettera in cui viene comunicato che tutto il materiale relativo all'opera è conservato presso l'Archivio Rodolfo Aricò.