ITALIA NOVECENTO | WORKS ON PAPER

24 NOVEMBER 2021
Auction, 1107
181

RODOLFO ARICÒ

400 / 600

RODOLFO ARICÒ

(Milano 1930 - 2002)

1965

tecnica mista su carta

cm 29,8x37,8

firmato e datato in basso a destra "Aricò"

Untitled

1965

mixed media on paper

29.8x37.8 cm

signed and dated on the lower right "Aricò"