ITALIA NOVECENTO | WORKS ON PAPER

24 NOVEMBER 2021
Auction, 1107
42

PIERO PIZZI CANNELLA

1.300 / 2.000

PIERO PIZZI CANNELLA

(Rocca di Papa 1955 - )

L'oro di Duccio

2006

tecnica mista su carta

cm 35,8x48,7

firmato e datato in basso a sinistra "Pizzi Cannella 2006"

L'oro di Duccio

2006

mixed media on paper

35.8x48.7

on the lower center signed and dated "Pizzi Cannella 2006"

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dall'artista.