ITALIA NOVECENTO | WORKS ON PAPER

24 NOVEMBER 2021
Auction, 1107
50

PIERO DORAZIO

€ 2.500 / 3.500

PIERO DORAZIO

(Roma 1927 - Perugia 2005)

1962

gessetto su carta gialla

cm 33,2x24

firmato e datato in basso a sinistra "DORAZIO 1962"

al retro cartiglio Galleria Giulia Arte Contemporanea, Roma

Untitled

1962

chalk on yellow paper

33.2x24 cm

signed and dated on the lower left "DORAZIO 1962"

on the reverse label Giulia Arte Contemporanea Gallery, Rome

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dall'Archivio Piero Dorazio.

L'opera è registrata presso l'Archivio Piero Dorazio con il n. 1962-002689-BC7F.

Provenienza

Galleria Giulia Arte Contemporanea, Roma

© DORAZIO, BY SIAE 2021