ITALIA NOVECENTO | WORKS ON PAPER

24 NOVEMBER 2021
Auction, 1107
195

ORFEO TAMBURI

€ 300 / 500

ORFEO TAMBURI

(Jesi 1910 - Parigi 1994)

Alberi

1944

inchiostro acquerellato su carta

cm 21x28,5

firmato e datato in basso a destra "Tamburi 23 aprile 1944"

Trees

1944

watercolored ink on paper

21x28,5 cm

signed and dated lower right "Tamburi 23 aprile 1944"

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dall'artista.