ITALIA NOVECENTO | WORKS ON PAPER

24 NOVEMBER 2021
Auction, 1107
180

NICOLA CARRINO

€ 200 / 300

NICOLA CARRINO

(Taranto 1932 - Roma 2018)

Duesseldorf/sett 73 - salon annunciata-carrino / rilievi sculture 71/73/6 pezzi

12-09-1973

penna su carta

cm 22x28

firmato e datato in basso a destra "Carrino 12/9/73"

coppia di disegni di cui uno solo firmato

12-09-1973

pen on paper

22x28 cm

on the lower right side signed and dated "Carrino 12/9/73"

couple of drawings, one signed, the other unsigned