ITALIA NOVECENTO | WORKS ON PAPER

24 NOVEMBER 2021
Auction, 1107
113

LUCIO DEL PEZZO

€ 500 / 800

LUCIO DEL PEZZO

(Napoli 1933 - Milano 2020)

Lazarina delle campane

2000

tecnica mista su carta

cm 31,8x23,8

firmato in basso a destra

titolato e datato "Lazarina delle campane - 2000"

Lazarina delle campane

2000

mixed media on paper

31.8x23.9 cm

on the lower right signed

on the lower center titled and dated "Lazarina delle campane - 2000"

L’opera è accompagnata da autentica su fotografia firmata dall’artista.