ITALIA NOVECENTO | WORKS ON PAPER

24 NOVEMBER 2021
Auction, 1107
111

LUCIO DEL PEZZO

€ 300 / 500

LUCIO DEL PEZZO

(Napoli 1933 - Milano 2020)

Architettura (Bulleé)

anni '90

tecnica mista su carta

cm 13,1x20,7

firmato in basso a destra

titolato in basso al centro "Architettura (Bulleé)"

Architettura (Bulleé)

1990s

mixed media on paper

13.1x20.7 cm

on the lower right signed

in the lower center titled "Architettura (Bulleé)"