ITALIA NOVECENTO | WORKS ON PAPER

24 NOVEMBER 2021
Auction, 1107
81

GIANNI BERTINI

300 / 500

GIANNI BERTINI

(Pisa 1922 - Caen 2010)

1962

inchiostro su carta velina

cm 27,5x21,2

firmato e datato al centro a destra "Bertini 62"

Untitled

1962

ink on tissue paper

27.5x21.2 cm

signed and dated on the right center "Bertini 62"

L'opera è registrata presso l'Archivio Gianni Bertini con il n. 9FCCEE303B41EE73189E.