ITALIA NOVECENTO | WORKS ON PAPER

24 NOVEMBER 2021
Auction, 1107
80

GIANNI BERTINI

300 / 500

GIANNI BERTINI

(Pisa 1922 - Caen 2010)

1962

inchiostro su carta velina

cm 27,5x21,4

firmato e datato in basso al centro "Bertini 62"

Untitled

1962

Indian ink on tissue paper

27.5x21.4 cm

signed and dated on the lower center "Bertini 62"

L'opera è registrata presso l'Archivio Gianni Bertini con il n. 59F5917A31AE7A8701D5.