ITALIA NOVECENTO | WORKS ON PAPER

24 NOVEMBER 2021
Auction, 1107
101

GASTONE NOVELLI

€ 2.000 / 3.500

GASTONE NOVELLI

(Vienna 1925 - Milano 1968)

1962

matita, china e pastelli su carta

cm 46,9x66

firmato e datato in basso a destra "Novelli Gennaio 62"

Untitled

1962

pencil, Indian ink and colored pencil on paper

46.9x66 cm

signed and dated lower right "Novelli Gennaio 62"

L'opera è registrata presso l'Archivio Gastone Novelli con il n. 1616217C4766.