ITALIA NOVECENTO | WORKS ON PAPER

24 NOVEMBER 2021
Auction, 1107
22

FERRONI GIACOMO

800 / 1.200

FERRONI GIACOMO

(Livorno 1927 - Bergamo 2001)

Paesaggio del lago

1963

tecnica mista su carta

cm 20,3x23,7

in basso a destra firmato e datato "Ferroni 4-12-63"

Lake's landscape

1963

mixed media on paper

20.3x23.7 cm

on the lower right signed and dated "Ferroni 4-12-63"