ITALIA NOVECENTO | WORKS ON PAPER

24 NOVEMBER 2021
Auction, 1107
230

ETTORE SORDINI

€ 400 / 700

ETTORE SORDINI

(Milano 1934)

1975

tecnica mista e collage su carta intelata

cm 39x30,5

firmato al centro del disegno "Sordini"

Untitled

1975

mixed media and collage on canvassed paper

39x30.5 cm

signed in the center of the drawing "Sordini"

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia dell'Associazione Archivio Ettore Sordini.

L'opera è registrata presso l'Associazione Archivio Ettore Sordini con il n. BL004.