ITALIA NOVECENTO | WORKS ON PAPER

24 NOVEMBER 2021
Auction, 1107
235

ETTORE SORDINI

€ 300 / 500

ETTORE SORDINI

(Milano 1934)

1999

tecnica mista su carta intelata

cm 49,4x37,3

firmato cel centro del disegno "Sordini"

al retro cartiglio e timbri Artestudio - Milano

Untitled

1999

mixed media on canvassed paper

49.4x37.3 cm

signed in the center of the drawing "Sordini"

on the reverse label and stamps of Artestudio - Milano

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dall'Associazione Archivio Ettore Sordini.

L'opera è registrata presso l'Associazione Archivio Ettore Sordini con il n. BK023.