ITALIA NOVECENTO | WORKS ON PAPER

24 NOVEMBER 2021
Auction, 1107
90

EMILIO VEDOVA

5.000 / 8.000

EMILIO VEDOVA

(Venezia 1919 - Venezia 2006)

Oltre

1985

tecnica mista su carta intelata

cm 22x29,5

firmato e datato in basso a destra "Vedova 85"

Oltre

1985

mixed media on canvassed paper

22x29.5 cm

signed and dated lower right "Vedova 85"

L'opera è accompagnata da autentica firmata dall'artista.
L'opera è archiviata presso l'Archivio Emilio Vedova, Venezia con il n. 624 il 30 giugno 2001.

Provenienza

De Luca Massimo

Manzuoli Stefano

Bruno Gaetano