ITALIA NOVECENTO | WORKS ON PAPER

24 NOVEMBER 2021
Auction, 1107
149

EMILIO SCANAVINO

500 / 800

EMILIO SCANAVINO

(Genova 1922 - Milano 1986)

1958

inchiostro su carta

cm 27,9x21

firmato e datato in basso a destra

Untitled

1958

ink on paper

27.9x21cm

signed and dated lower right

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia dell'Associazione Amici dell'Archivio Emilio Scanavino

L'opera è registrata presso l'Associazione Amici dell'Archivio Emilio Scanavino

Provenienza

Agostino Ferrari, Milano