ITALIA NOVECENTO | WORKS ON PAPER

24 NOVEMBER 2021
Auction, 1107
159

EMILIO SCANAVINO

400 / 600

EMILIO SCANAVINO

(Genova 1922 - Milano 1986)

1954

matita grassa su carta

cm 34x26

firmato e datato in basso a destra "Scanavino 1954"

Untitled

1954

greasy pencil on paper

34x26 cm

signed and dated on the lower right "Scanavino 1954"

Provenienza

Galleria Giò Marconi, Milano