ITALIA NOVECENTO | WORKS ON PAPER

24 NOVEMBER 2021
Auction, 1107
150

EMILIO SCANAVINO

€ 400 / 600

EMILIO SCANAVINO

(Genova 1922 - Milano 1986)

1958

matita grafite su carta

cm 34,3x24,7

firmato e datato in basso a destra "Scanavino 58"

Untitled

1958

graphite pencil on paper

34.3x24.7 cm

signed and dated lower right "Scanavino 58"

Provenienza

Galleria Giò Marconi, Milano, n. 2141