ITALIA NOVECENTO | WORKS ON PAPER

24 NOVEMBER 2021
Auction, 1107
197

DOMENICO CANTATORE

€ 200 / 400

DOMENICO CANTATORE

(Ruvo di Puglia 1906 - Milano 1998)

Paesaggio

1964

acquerello su carta

cm 35,8x47,8

firmato e datato in basso a sinistra "Cantatore 64"

Landscape

1964

watercolor on paper

35.8x47.8

signed and titled lower left "Cantatore 64"

Provenienza

Galleria La Robinia, Palermo