ITALIA NOVECENTO | WORKS ON PAPER

24 NOVEMBER 2021
Auction, 1107
91

CARMELO CAPPELLO

300 / 500

CARMELO CAPPELLO

(Ragusa 1912 - Milano 1996)

Occhi di cielo

1968

biro nera su cartoncino

cm 35x49,8

firmato e datato in basso a destra "C.Cappello 1968"

Occhi di cielo

1968

black pen on cardboard

35x49.8 cm

signed and dated on the lower right "C.Cappello 1968"

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia.