ITALIA NOVECENTO | WORKS ON PAPER

24 NOVEMBER 2021
Auction, 1107
117

BRUNO MUNARI

300 / 500

BRUNO MUNARI

(Milano 1907 - 1998)

Composizione

1980

matita grafite e matita colorata su carta applicata su cartoncino

cm 10,8x14,6

firmato e datato in basso a destra "MUNARI 1980"

Composition

1980

lead pencil and colored pencil on paper applied on cardboard

10.8x14.6 cm

signed and dated lower right "MUNARI 1980"