ITALIA NOVECENTO | WORKS ON PAPER

24 NOVEMBER 2021
Auction, 1107
210

ARTURO VERMI

€ 500 / 800

ARTURO VERMI

(Bergamo 1928 - Paderno d'Adda 1988)

Informale

1961

tempera ad olio su cartoncino

cm 52,3x67,7

firmato in basso a destra "A. Vermi 61"

Informale

1961

oily tempera on cardboard

52.3x67.7 cm

on the lower right signed "A. Vermi 61"

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia dell'Archivio Vermi in b/n.

L'opera è registrata presso l'Archivio Arturo Vermi con il n. L16F101104G1725.