TIMED AUCTION | OLD MASTER PAINTINGS

16  -  24 SEPTEMBER 2021
Time auction, 1105
99

Scuola fiamminga, sec. XVII

4.000 / 6.000
Auction expired
unsold: 4000 €

Scuola fiamminga, sec. XVII

ADORAZIONE DEI PASTORI

olio su tela, cm 116,5x91

Flemish school, 17th century

ADORATION OF SHEPARDS

oil on canvas, cm 116,5x91

La composizione deriva da un dipinto di Hans von Aachen (Colonia, 1552 - Praga, 1615).

«RTF to HTML .Net»