TIMED AUCTION | OLD MASTER PAINTINGS

16  -  24 SEPTEMBER 2021
Timed auction, 1105
32

Lombardia, secolo XVII

€ 550 / 800
Auction closed

Lombardia, secolo XVII

DIO PADRE BENEDICENTE

placca d’applique di forma ovale in vetro con bordo profilato a ovoli dorati, Dio in vetro dorato raffigurato in atto di benedire e con il globo in mano, cm 7,5x6

Lombard, 17th century, God the Father