TIMED AUCTION | OLD MASTER PAINTINGS

16  -  24 SEPTEMBER 2021
Timed auction, 1105
34

Da un modello attribuito a Guglielmo Della Porta, secolo XVIII

€ 2.000 / 2.500
Auction closed

CRISTO CROCIFISSO

in bronzo dorato raffigurato secondo la tipologia del Cristo patiens con aureola e corona di spine, cm 40x35

Cast from a model attributed to Guglielmo Della Porta, 18th century, Crucified Christ