TIMED AUCTION | OLD MASTER PAINTINGS

16  -  24 SEPTEMBER 2021
Timed auction, 1105
18

COPPIA DI MEDAGLIONI, VENETO, SECOLO XVIII

500 / 700
Auction closed
unsold: 500 €

in legno intagliato e laccato raffiguranti gli evangelisti Luca e Matteo accompagnati dal rispettivo simbolo, il toro e l’angelo, inquadrati da cornice a rilievo, cm 48,5x36

A PAIR OF VENETIAN MEDALLIONS, 18TH CENTURY