TIMED AUCTION | OLD MASTER PAINTINGS

16  -  24 SEPTEMBER 2021
Timed auction, 1105
100

Cerchia di Giuseppe Cesari detto il Cavalier d'Arpino, sec. XVII

€ 3.000 / 5.000
Auction closed

ORAZIONE NELL'ORTO DEI GETZEMANI

olio su tela, cm 100x75

Circle of Giuseppe Cesari called il Cavalier d'Arpino, 17th century

CHRIST PRAYING IN THE GARDEN OF GETHSEMANE

oil on canvas, cm 100x75

Il dipinto deriva da una composizione di Giuseppe Cesari detto il Cavalier d'Arpino (1568-1640).