Pandolfini per FONDAZIONE AIRC per la ricerca sul cancro

22 NOVEMBER  -  5 DECEMBER 2021
Time auction, 1103
93

CRISTINA TASSI

End auction
5/12/2021 15:34:00
Time left
1g -24h 0m 0s
Bid history
Your bid
(The reserve price has not been exceeded)
 €
Select maximum bid

CRISTINA TASSI

Piccola collezione di 6 coppette in porcellana con coperchio di cui quattro dipinte in policromia con roselline e mazzi di fiori h cm10 circa e due decorate con fiori e nastri di Richard Ginori, una con coperchio mancante e 2 bicchierini in argento di Pampaloni sbalzati con cuori, h cm 5

Small collection of porcelain objects: 6 small bowls with lid. Two of wich signed Richard Ginori; 2 small silver glasses from the Pampaloni Collection

Stima indicativa € 140