ITALIAN AND EUROPEAN SILVER

9  -  15 DECEMBER 2021
Timed auction, 1102
131

VERSATOIO, PARIGI, SECOLO XVIII

€ 600 / 800
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 938 €  c.i.

in vermeil riccamente sbalzato a volute, foglie e grande mascherone, presa sagomata, alt. cm 24, g 770

A VERMEIL EWER, PARIS, 18TH CENTURY