ITALIAN AND EUROPEAN SILVER

9  -  15 DECEMBER 2021
Timed auction, 1102
133

QUATTRO ANTIPASTIERE, PARIGI, FINE SECOLO XIX, INIZI SECOLO XX, MAISON BOIN TABURET

€ 400 / 700
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 1500 €  c.i.

in vermeil di forma triangolare con bordi decorati da serti di foglie, cm 27,5x24,5, complessivi g 3050. Recano i bolli di importazione inglese

FOUR VERMEIL TRAYS, PARIS, END OF 19TH CENTURY, BEGINNING 20TH CENTURY