ITALIAN AND EUROPEAN SILVER

9  -  15 DECEMBER 2021
Timed auction, 1102
108

PALMATORIA, TORINO, SECOLO XIX

€ 600 / 800
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 2500 €  c.i.

PALMATORIA, FIRENZE SECOLO XVIII

in argento, lungo manico elegantemente sbalzato e cesellato a volute e foglie, piattino sagomato con bobeches a cilindro, completa di custodia e spegnimoccolo, lungh. cm 30, g 215

A SILVER PALMATORY, FLORENCE, 18TH CENTURY