ITALIAN AND EUROPEAN SILVER

9  -  15 DECEMBER 2021
Timed auction, 1102
166

DUE GRANDI SALIERE, PROBABILMENTE HANAU, INIZI SECOLO XX

€ 200 / 500
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 625 €  c.i.

in argento sterling dorato, di forma circolare con tre sostegni uniti al corpo da teste ferine, diam. cm 9, complessivi g 700

A GILT STERLING SALT CELLAR, PROBABLY HANAU, BEGINNING 20TH CENTURY