ITALIAN AND EUROPEAN SILVER

9  -  15 DECEMBER 2021
Time auction, 1102
178

DIECI VASETTI PORTA FIORI, MILANO, SECOLO XX, FIRMATI FARAONE

500 / 1.000

in argento sterling dorato, basi circolari con volute rocaille, corpo conico scanalato con bordo ondulato, alt. cm 9,5, diam. cm 5, complessivi g 1570

TEN SILVER GILT LITTLE VASES, MILAN, 20TH CENTURY, MARK OF FARAONE