ITALIAN AND EUROPEAN SILVER

9  -  15 DECEMBER 2021
Timed auction, 1102
178

DIECI VASETTI PORTA FIORI, MILANO, SECOLO XX, FIRMATI FARAONE

€ 500 / 1.000
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 1125 €  c.i.

DODICI VASETTI PORTA FIORI, MILANO, SECOLO XX, FIRMATI FARAONE

in argento sterling dorato, basi circolari con volute rocaille, corpo conico scanalato con bordo ondulato, alt. cm 9,5, diam. cm 5, complessivi g 1570

TWELVE SILVER GILT LITTLE VASES, MILAN, 20TH CENTURY, MARK OF FARAONE