ITALIAN AND EUROPEAN SILVER

9  -  15 DECEMBER 2021
Timed auction, 1102
122

COPPIA DI SALSIERE, LONDRA, SECOLO XVIII

€ 500 / 800
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 625 €  c.i.

in argento ciascuna poggiante su quattro piedini a zoccolo equino stilizzato, profilo sagomato, prese a voluta, una reca sul fondo dedica incisa e datata 1837, cm 16,5x10x12, complessivi g 640

A PAIR OF SILVER SAUCE BOAT, LONDON 18TH CENTURY