ITALIAN AND EUROPEAN SILVER

9  -  15 DECEMBER 2021
Time auction, 1102
101

ACQUASANTIERA, STATO PONTIFICIO, SECOLO XVIII

400 / 600

in argento sbalzato con fiori e volute di foglie che incorniciano il pellicano con raggiera, coppetta per acquasanta baccellata, cm 26x18, g 120

A SILVER STOUP, STATO PONTIFICIO 18TH CENTURY